Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 10/01/22 às 15h55

Quem é quem

Secretário de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação

Gilvan Maximo

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: gabinete.secti@secti.df.gov.br

 

 

Chefe de Gabinete

Darlon Germano de Aquino

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: darlon.aquino@secti.df.gov.br

 

Subsecretário de Ações e Projetos Estruturantes

João Pedro Pinheiro Gurgulino de Souza

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: joao.souza@secti.df.gov.br

 

 

Subsecretário de Administração Geral

Leonardo Fagundes Campos

E-mail: leonardo.campos@secti.df.gov.br

 

Subsecretário de Tecnologias de Cidades Inteligentes

Luciano Cunha de Sousa

Telefone: 

E-mail: luciano.sousa@secti.df.gov.br

 

Subsecretário de Fomento à Inovação

Rafael de Sá Marques

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: rafael.marques@secti.df.gov.br

 

 

Ouvidor

George Arthur Motta De Souza

Telefone: 162

E-mail: george.souza@secti.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa

Lucas Lima Ribeiro

Telefone: (61) 3312-9952

lucas.ribeiro@secti.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria de Comunicação

Saulo Alves de Jesus Junior

Telefone: (61) 98199-2690

E-mail: saulo.junior@secti.df.gov.br

 

 

 

Chefe da Assessoria de imprensa 

Fernanda Caixeta

Telefone: (61) 99172-3575

E-mail: fernanda.caixeta@secti.df.gov.br